Свести счеты с жизнью: мужчина упал с девятого этажа МБЦ и насмерть разбился

Взгляд.uz разбирает, как инцидент комментируют в Генпрокуратуре.

Свести счеты с жизнью: мужчина упал с девятого этажа МБЦ и насмерть разбился

21 апреля около 11:50 часов в Ташкенте с 9 этажа Международного бизнес-центра упал 42-летний мужчина, вследствие чего насмерть разбился. После этого охрана оцепила место происшествия, приехала скорая помощь. Разбираем, как обстояли детали дела и что установила доследственная проверка.


Со слов очевидца

Мимо окна что-то пролетело, я не думал, что это человек. Потом взглянул вниз и увидел. От этого я впал в шок, начало трясти. Коллеги говорят, что слышали крик. Сотрудники быстро среагировали, сразу оцепили, вызвали скорую, — комментирует произошедшее очевидец, находящийся в день инцидента в МБЦ.

Выяснилось, что погибший работал в одной из организаций, расположенных на 15 этаже здания.


Детали произошедшего

  • Около 11:50 42-летний мужчина покончил с собой, выбросившись из открытого для курения балкона с 9-го этажа здания Международного бизнес-центра в Юнусабадском районе;
  • В Генпрокуратуре сообщили, что место было оцеплено в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством для установления точных причин происшествия, предотвращения утраты или повреждения следов, улик и других важных предметов.

    Все обязаны соблюдать законы, не вмешиваться и не препятствовать осуществлению процесса доследственной проверки в полном, беспристрастном и законном порядке до окончания расследования, — заключают в Генпрокуратуре.

Поделиться
Отправить
Твитнуть