UzAuto представил Главе государства проект сервисного обслуживания сельхозтехники

В ходе визита в хлопково-текстильный кластер «Бунёдкор» в Касанском районе Шавкату Мирзиёеву был представлен проект сети Центров технического обслуживания и обеспечения запчастей для сельхозтехники «Agro Tech Klaster», цифровая система продаж и обслуживания сельхозтехники, а также ряд специальной техники для сервисного и коммунального обслуживания.

UzAuto представил Главе государства проект сервисного обслуживания сельхозтехники

Реализация проекта «Agro Tech Klaster» включает в себя формирование на базе региональных дилерских центров UzAuto 14 сервисных центров технического обслуживания и обеспечения запчастей для сельхозтехники. Каждый центр будет обеспечен необходимыми специалистами по обслуживанию техники, запасными частями, расходными материалами и централизованным кол-центром. Кроме того, на базе центров будет организованы учебные классы по повышению квалификации и обучению технических специалистов по обслуживанию сельхозтехники.

Для обеспечения фермеров всех регионов качественным и своевременным обслуживанием каждое региональное отделение «Agro Tech Klaster» будет обеспечено по 7-10 мобильными бригадами сервисного обслуживания, общее количество которых на первом этапе планируется довести до 100 единиц. Выезд бригад будет осуществляться на специально оснащенных автомобилях Chevrolet Damas, оборудованных всеми необходимыми инструментами и приборами.

На ряду со специализированными для обслуживания сельскохозяйственной техники автомобилями, были также продемонстрированы оснащенные автомобили Damas для коммунального обслуживания и жилищно-коммунальных служб. Компактные автомобили со специальным оборудованием позволят быть службам более мобильными и доступными на сложных участках.

Кроме того, Главе государства было представлено и мобильное приложение «Agro Tech Klaster», разрабатываемое для удобства потребителей и оперативности обслуживания. Данное цифровое решение позволит заключить договора на приобретение сельхозтехники, подать заявку на субсидии, заказать запчасти, связаться с кол-центром и т.д.

Реализация проекта «Agro Tech Klaster» позволит значительно расширить спектр услуг фермерским хозяйствам и обеспечить оперативное и качественное обслуживание сельскохозяйственной техники во всех регионах.


(На правах рекламы)

Поделиться
Отправить
Твитнуть