Узбекистанцы получили инвестиции на $3 миллиона от Meta (Facebook)

Проект стартаперов включает в себя онлайн-консультационные сессии, которые помогут сделать психиатрическую помощь более доступной.

Узбекистанцы получили инвестиции на $3 миллиона от Meta (Facebook)

Два парня из Каракалпакстана получили инвестиции на реализацию проекта от META (Facebook), сообщает IT-парк. Бекназар Абдикамалов и Азиз Муртазаев вместе со своим партнером из Сингапура Джастином Ким получили инвестиции в размере $3 миллионов для совместного стартапа в области психического здоровья — Ami.

Как сообщили в пресс-службе Мининфокома, Проект включает в себя онлайн-консультационные сессии, которые помогут сделать психиатрическую помощь более доступной. Это позволит владельцам компаний в странах Азии внедрить данный софт для улучшения ментального здоровья своих сотрудников.

По словам стартаперов, идея для создания подобной платформы появилась после пандемии. В отчёте ВОЗ за март 2022 года говорится, что после пандемии уровень депрессии и тревоги во всём мире повысился на 25%.

Мы впечатлены страстью и талантом команды Ami и с нетерпением ждём возможности поддержать их, чтобы дать людям в Азии ещё один способ поддержать своё психическое здоровье, — заявил глава отдела инвестиций Meta Сунита Парасураман.

Основатели проекта подчеркнули, что хотят распространить проект на всю Азию и отметили своей миссией расширение знания людей о важности психического здоровья.


Работа платформы

В процессе регистрации пользователи заполняют форму с подробным описанием того, что их больше всего беспокоит, и в зависимости от их ответов они будут соединены с практикующим специалистом и получат необходимую психологическую поддержку.

Поделиться
Отправить
Твитнуть