Узбекистан и Китай создадут совместную археологическую лабораторию

Университеты «Шелковый путь» и North-West подписали меморандум о сотрудничестве.

Узбекистан и Китай создадут совместную археологическую лабораторию

Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь» и университет Китая North-West подписали меморандум о сотрудничестве.

Со стороны Узбекистана выступил министр туризма и культурного наследия, ректор университета Азиз Абдухакимов. С китайской стороны документ подписал президент университета Го Ликсонг.

Документ предусматривает расширение взаимодействия и создание академического моста для беспрепятственного передвижения студентов и преподавателей двух университетов. Кроме того, в рамках меморандума создадут китайско-узбекскую научно-техническую международную совместную лабораторию археологии и охраны культурного наследия.

Объект станет важным компонентом для Китая и Центральной Азии по изучению человеческих ресурсов и окружающей среды. Министерство науки и технологий Китая является ведущим международным центром исследований, культурного обмена и подготовки одаренных студентов.

Азиз Абдухакимов выразил благодарность и отметил высокий уровень сотрудничества между учебными заведениями. Меморандум подписали в рамках 120-летнего юбилея университета North-West.

Поделиться
Отправить
Твитнуть