Узбекистан закрепит позиции в Европе через немецких специалистов

Профессор Клаус Мангольд рассказал, как повысить интерес к Узбекистану со стороны жителей ЕС.

Узбекистан закрепит позиции в Европе через немецких специалистов

В Министерстве туризма и культурного наследия состоялась встреча с председателем немецкой компании Mangold consulting GMBH профессором Клаусом Мангольдом, которого принял глава ведомства Азиз Абдухакимов.

Стороны обсудили проекты в рамках широкого продвижения туристического потенциала Узбекистана в европейских странах и увеличения из них потока туристов.

Также участники встречи обговорили вопросы по соглашениям в рамках встречи  с президентом немецкой Туристической Ассоциации (DRV) Норбертом Фибигом, реализацию проекта Destination Fourm с участием крупнейших туристических операторов, входящих в DRV.

В рамках проекта Destination Fourm важно наладить сотрудничество не только с Германией, но и с крупнейшими и наиболее потенциальными СМИ и туристическими организациями европейских стран, таких как Швейцария, Австрия. Он также уделил особое внимание вопросу широкого продвижения национального бренда “Узбекистан” за рубежом.

В марте 2023 года в Берлине планируется проведение Международной туристической ярмарки ITB Berlin-2023 и выставки археологических богатств Узбекистана в Германии. Цель этих мероприятий — привлечь внимание европейских туристов к Узбекистану, сделать достопримечательности страны более широко известными всему миру, тем самым укрепив позиции вашей страны в Европе и мире, — Клаус Мангольд.

По завершению встречи стороны к нескольким договорённостям:

  • о создании образовательных программ для представителей индустрии туризма Узбекистана;
  • о широком продвижении туристического потенциала Узбекистана в Европе;
  • о налаживании сотрудничества и открытии тематических парков в Узбекистане по опыту Германии;
  • об организации прямого авиарейса по маршруту Германия-Самарканд;
  • о налаживании взаимного сотрудничество по вопросам выставки археологических сокровищ.

Клаус Мангольд высоко оценил туристический потенциал Узбекистана и заявил, что туризм в Узбекистане развивается быстрыми темпами и большое значение имеют такие мероприятия, как Ташкентская международная туристическая ярмарка.


Стоит отметить, что Mangold Consulting GmbH уже более 15 лет успешно консультирует национальные и международные компании, а также индивидуальных предпринимателей и учреждения в Германии и за рубежом.

Читайте также: Шавкат Мирзиёев выступил с культурным предложением к Евросоюзу. Узбекистан намерен ознакомить европейских партнёров с историческим наследием.

Поделиться
Отправить
Твитнуть