В горах Кашкадарьи второй день подряд сходит снежная лавина — видео

В горах Кашкадарьи два дня подряд сходит лавина. В результате двух происшествий никто не пострадал. В настоящее время последствия ликвидируют с помощью спецтехники.

Новости

В горах Кашкадарьи два дня подряд сходит лавина, сообщает пресс-служба МЧС.

Согласно информации, первый случай сход лавины произошел 16 февраля на автодороге, ведущей в горное село «Куль» Шахрисабзского района, примерно в 11:00. На место происшествия прибыли сотрудники УЧС, с помощью спец техники убрали снежные массы и открыли дорогу для движения транспорта.

17 февраля, примерно в 10:30 вновь на этом же участке дороги сошла лавина. В результате снежная масса объемом 1200 кубических метров перекрыла порядка 15 метров проезжей части.

Отмечается, что в результате двух происшествий никто не пострадал. В настоящее время последствия ликвидируются с помощью спецтехники.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости