На развитие туристических районов Узбекистана выделят 205 млрд сумов

Государство выделит 205 млрд сумов на развитие туристической отрасли в Узбекистане.

Новости
Фото: Евгений Матвеев

В 2024–2025 годах республика выделит 205 млрд сумов на развитие туристической отрасли в Узбекистане, следует из постановления Кабмина.

Данным документом отмечается, что Совету Министров Республики Каракалпакстан, областным правительствам совместно с заказчиками обеспечить своевременную разработку проектно-сметной документации по инфраструктурным объектам в туристских зонах и ввод их в эксплуатацию в соответствии с адресными списками.

В частности, средства выделят на улучшение качества связи, строительство и ремонт внутренних автомобильных дорог и мостов, водоснабжение и электроснабжение в туристических районах.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости