В Ташкенте завершается отопительный сезон

В связи с наступлением теплых весенних дней и повышением температуры воздуха, 10 марта 2023 года в Ташкенте завершится отопительный сезон.

Новости

В Ташкенте с 10 марта будет отключено центральное отопление, сообщает пресс-служба хокимията столицы.

Отопительный сезон завершается «в связи с наступлением тёплых весенних дней и повышением температуры воздуха, — говорится в сообщении.

В соответствии с постановлением № 194 Кабинета Министров Республики Узбекистан, отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов, а заканчиваться — выше 8 градусов.

По данным Узгидромета, на территорию Узбекистана ожидается вынос сухого и очень тёплого воздуха с районов Туркменистана. По всей республике ожидается погода без осадков, дневная температура воздуха повысится до +30 градусов.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости