Российскую нефть начали транспортировать в Узбекистан

Поставка сырья осуществится через территорию Казахстана.

Новости

АО KazTransOil начала отгрузку 25 тысяч тонн российской нефти в Узбекистан, сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, российская нефть пойдет транзитом через территорию Казахстана в Узбекистан по маршруту Омск — Павлодар — Шымкент — нефтеналивная эстакада Шагыр (налив в железнодорожные цистерны).

Транспортировка сырья осуществляется в соответствии с графиком поставок, утвержденным министерством энергетики Казахстана.

В 2023 году ожидаемый объем транзита российской нефти в Узбекистан по системе магистральных нефтепроводов АО KazTransOil составит 250 тысяч тонн.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости