В Узбекистане стартует конкурс творческих работ «Гимн матери-природы»

Авторы должны представить стихи на тему природы.

Новости

К 32-летию независимости Узбекистана Министерство природных ресурсов, Союз писателей, композиторов и бастакоров объявляют конкурс творческих работ «Гимн матери-природы».

Авторы должны представить стихи на тему природы Узбекистана, гор, лес, рек, уникальных заповедников, флоры и фауны Узбекистана, земли и недр.

Участники должны отправить свои работы до 20 апреля 2023 года на электронную почту [email protected].

На лучшее стихотворение, отобранное в конкурсе, сочиняется музыка и создается гимн природы. Гимн будет исполняться на всех мероприятиях, посвященных охране окружающей среды.

Победители и призеры будут награждены денежными призами, дипломами и ценными сувенирами:

  • 1 место (1) — 15 млн. сум;
  • поощрительные призы (5) — от 5 млн. сум.

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 5 июня – Всемирного дня окружающей среды. Стихи, представленные в конкурсе, будут отсортированы и изданы в виде книги накануне празднования 32-летия дня независимости.

Подробная информация об условиях конкурса:

https://telegra.ph/Ona-tabiat-mad%D2%B3i-izhodij-ishlar-tanlovi-04-04

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости