Президент анонсировал новые льготы для поддержки бизнеса

Cоздание новых рабочих мест станет более выгодным.

Новости
Фото: пресс-служба президента

Шавкат Мирзиёев анонсировал налоговые льготы для участников программы «20 тыс. предпринимателей — 500 тыс. квалифицированных специалистов».

Если предприниматель находит на работу не менее 20% малообеспеченных сотрудников, то он освобождается от налогов на землю и недвижимость, а работникам не начисляется подоходный налог. Социальный налог снижается в два раза с заработной платы, которая не превышает 5 млн. сумов.

Участники программы получают налоговые и таможенные льготы, получению НДС и переплат не требуется проверка, а также предоставляется отсрочка погашения налоговых задолженностей и рассрочка на шесть месяцев по уплате таможенных сборов.

Они также могут получить землю, здания и инфраструктуру на льготных условиях. Правительство покрывает расходы на инфраструктуру для проектов стоимостью выше 50 млрд сумов, а также предоставляет рассрочку при приватизации земли, зданий и сооружений через аукцион.

Чиновникам поручено обучить 550 тыс. человек и помочь им выйти из бедности с использованием новой системы.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости