«Крымский мост — наша цель», — Зеленский

Украинский президент также объяснил более медленные, чем прогнозировалось, темпы контрнаступления тем, что Киеву пришлось начать «чуть позже» и за это время российские войска успели заминировать территории и построить несколько линий обороны.

Новости

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Крымский мост целью украинской армии, которая «должна быть нейтрализована». Он также заявил, что целью Киева является возвращение Крыма под свой контроль.

«Это (Крымский мост — прим. ред.) наша цель и любая цель, которая несет войну, а не мир, должна быть нейтрализована»,— сказал господин Зеленский на Аспеновском форуме по безопасности.

Украинский президент также объяснил более медленные, чем прогнозировалось, темпы контрнаступления тем, что Киеву пришлось начать «чуть позже» и за это время российские войска успели заминировать территории и построить несколько линий обороны.

Первый подрыв Крымского моста произошел в октябре 2022 года с использованием взрывчатки на грузовике. Украина признала ответственность за атаку только в июле 2023 года. В этом же месяце отремонтированный Крымский мост был подорван повторно с использованием беспилотных надводных аппаратов. Россия обвинила в этом Украину. Киев не брал на себя ответственность за атаку.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости