В Ташкенте неоднократно судимый мужчина напал с отверткой на правоохранителя

Пьяный мужчина пытался на скутере проехать по территории базара. Правоохранитель попытался остановить мужчину, на что гражданин ответил агрессией.

Новости

В Ташкенте задержали ранее судимого мужчину, который с отверткой напал на правоохранителя, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Согласно информации, инцидент произошел 5 августа на рынке «Куйлюк». Пьяный мужчина пытался на скутере проехать по территории базара. Правоохранитель попытался остановить мужчину, на что гражданин ответил агрессией.

Как уточняется, он ударил инспектора отверткой в спину и пустился в бегство. Его настиг и обезоружил сотрудник Нацгвардии, который арестовал нападавшего и доставил в отдел внутренних дел Бектемирского района.

Оказалось, что задержанный неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления уроженец Самаркандской области, освободившийся из тюрьмы в 2016 году.

По данному факту возбудили дело по части 3 статьи 277 (Хулиганство) Уголовного кодекса. Пострадавший сотрудник ГУВД сейчас находится в больнице, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости