В Узбекистане строят первую высоковольтную цифровую подстанцию

Подстанция «Зафарабад» обеспечит дополнительной мощностью энергосистему Сырдарьинской и Джизакской области на 500 МВт.

Новости
Фото: Иллюстративное

В Узбекистане строят первую высоковольтную цифровую подстанцию «Зафарабад». Об этом стало известно из репортажа телеканала «Узбекистан 24».

Она обеспечит дополнительной мощностью энергосистему Сырдарьинской и Джизакской области на 500 МВт.

Подстанция оснащена современными информационно-технологическими и управляющими установками.

В рамках строительства также идет строительство сети электропередач, протяженностью 288 км.

Проект запустили в рамках постановления Шавката Мирзиеева «О мерах по реализации инвестиционной программы Республики Узбекистан на 2023-2025 годы».

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости