В Ташкенте вынесли приговор мужчине, сбившему насмерть школьницу

Подсудимый управлял чужим автомобилем без соответствующих документов.

Новости

В Ташкенте вынесли приговор водителю, сбившему насмерть школьницу в Учтепинском районе.

Авария случилась 16 мая на улице Лутфий. Отмечалось, что 31-летний водитель Matiz М. А. сбил несовершеннолетнюю Э. К., переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка скончалась по дороге в больницу от полученных телесных повреждений.

Учтепинский районный суд по уголовным делам вынес приговор водителю, сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Моему сыну нездоровилось. Проехав перекресток «Ватан», я увеличил скорость, отвлекся и сбил девочку. Я сразу же отвез ее в больницу. Через час сообщили, что она умерла, — заявил обвиняемый.

Согласно данным, подсудимый управлял чужим автомобилем без соответствующих документов.

Гражданина признали виновным по статье 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса.

Его приговорили к пяти годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости