Жители Яшнабадского района выступили против сноса теннисных кортов
Спортивный комплекс «Авиасозлар» продали некому Отабеку Нурмухамедову в мае этого года за 30,99 млрд сумов. Что планируется построить на месте стадиона – неизвестно.
Жители Яшнабадского района сообщили, что Спортивный комплекс «Авиасозлар» (Теннисные корты) собираются сносить. Все тренеры уже подписали заявления об увольнении.
Что будет на месте комплекса – неизвестно. В видеообращении женщина упомянула, что на его месте хотят построить ТЦ или многоэтажный дом.
«Это единственное в [Яшнабадском] районе место, где дети могут заниматься теннисом. <…> До 18 числа всех [сотрудников комплекса] попросили освободить территорию, якобы здесь [в комплексе] будет реконструкция, но по большому счету никто не знает, что здесь будет. Возможно повториться история, как с кинотеатром «Казахстан», который якобы должны были реконструировать, но по сути построили многоэтажку», — рассказала жительница.
Спортивный комплекс ранее принадлежал OOO «Universal tennis plus». Государственная доля в ООО «Universal Tennis Plus» была впервые выставлена на продажу ещё в 2022 году. В мае этого года стадион был продан на аукционе Отабеку Нурмухамедову, предложившему за лот 30,99 млрд сумов, что было выше стартовой цены на 5%.
В управлении компании с уставным капиталом в 5,04 млрд сумов находился спортивный комплекс «Авиастроители» с несколькими теннисными кортами — как крытыми, так и на открытом воздухе. Объект располагается на участке площадью 0,76 га.
Компания располагает оборотными активами в 35,1 млн сумов и 18,1 млн сумов дебиторской задолженности. В свою очередь, её обязательства превышают 59 млн сумов. Убыток за прошлый год составил почти 16 млн сумов.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.