Рамзан Кадыров признал, что его сын Адам Кадыров избил Никиту Журавеля, который находится в СИЗО Грозного в статусе подозреваемого по делу о сожжении Корана

Глава Чечни затем позвонил Собчак и предупредил, что про его семью «писать нельзя». Ксения Собчак ранее потребовала привлечь Адама Кадырова к ответственности.

Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров признал, что его сын Адам Кадыров избил Никиту Журавеля, который находится в СИЗО Грозного в статусе подозреваемого по делу о сожжении Корана. Об этом он написал в своем Telegram-канале. К посту он прикрепил видеозапись, на которой Адам Кадыров бьет Журавеля.
На видео молодой человек, одетый в камуфляж, наносит сидящему Журавелю несколько ударов — в том числе ногами в голову. После этого избитый падает на пол, где Адам Кадыров наносит ему, уже лежащему на полу, еще удар. В этот момент видеозапись обрывается.

Кто снимал опубликованное Кадыровым видео, неизвестно.

Журналист и блогер Ксения Собчак позднее потребовала привлечь Адама Кадырова к ответственности. Рамзан Кадыров позвонил Собчак и «предупредил» ее, что про семью Кадырова «писать нельзя».

Ксения Собчак рассказала, что 40 минут по видеосвязи разговаривала с Кадыровым, который ещё раз подчеркнул, что гордится сыном.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости