В Кашкадарье в один из поселков пришли два краснокнижных медвежонка
Медвежат усыпили с помощью специального оружия и без травм доставили в Гиссарский государственный заповедник.
В Кашкадарьинской области, на территории поселка Сойбуйи в махалле Шакартери Шахрисабзского района, были замечены два Тянь-шаньских бурых медвежонка, занесенных в Красную книгу Узбекистана.
В связи с этим была сформирована оперативная рабочая группа в составе сотрудников Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, Кашкадарьинского областного управления экологии, Шахрисабзского районного ОВД, Национальной гвардии, Ташкентского зоопарка и Гиссарского заповедника.
В результате оперативных мер, принятых прибывшей на место рабочей группой, медвежата были усыплены с помощью специального оружия.
Медвежата без травм были доставлены на Танхозский участок реки Гиссарского государственного заповедника.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.