В Ташкентском метро 18-летняя девушка прыгнула под поезд

Сотрудник управления обеспечения безопасности метрополитена увидел девушку, прыгнувшую под колеса приближающегося поезда, спустился за ней на рельсы и поднял гражданку на платформу.

Новости
Фото: Департамент обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма МВД

В метро Ташкента молодая студентка прыгнула под колеса приближавшегося поезда, сообщает пресс-служба Департамента обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма МВД.

Инцидент произошел 12 октября на станции метро «Алишера Навои». Сотрудник второго батальона УОБМ заметил, как 18-летняя девушка спрыгнула на рельсы. Он бросился ей на помощь: спрыгнул вслед за ней, попытался поднять и оттащить. Машинист, заметив сотрудника на рельсах, сразу же остановил электропоезд. К тому времени на помощь подоспел второй сотрудник УОБМ. Он спустился на рельсы, вдвоем они подняли девушку на платформу, после чего движение поездов было восстановлено.

Специалисты провели беседу с девушкой. Она приехала в столицу из Ферганской области, учится на втором курсе Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами.

Сотрудники УОБМ вызвали «скорую» для оказания медицинской помощи девушке, позже они связались с ее родственниками и сообщили о произошедшем.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, расположенных на станции, сотрудники выяснили, что девушка в момент происшествия вела себя неадекватно, — отметили в Департаменте.

По факту произошедшего проводится расследование.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости