КНДР обвинила Японию в подготовке к вторжению в Корею

КНДР считает, что рост военных расходов Японии и участие в учениях с США и Южной Кореей говорят о подготовке Токио к вторжению в Корею.

Новости

КНДР считает, что рост военных расходов Японии, намерение принять на вооружение наступательные средства и участие в учениях с США и Южной Кореей говорят о подготовке Токио к вторжению в Корею. Об этом сообщает ТАСС.

Военные расходы, ежегодно бьющие рекорд, вооружение наступательными сверхсовременными военными оснащениями, в том числе авианосцем и новейшими истребителями-невидимками, и завершение военной оперативной подготовки в сферах космоса, киберпространства, электромагнитных волн, — все это нацелено на подготовку к ведению агрессивной войны, — говорится в материале Центрального телеграфного агентства Кореи.

В ЦТАК добавили, что продолжением этого являются крупномасштабные военные учения на островах и в море, направленные на неустанную отработку наступательной способности.

Япония активно присоединяется к гегемонистской стратегии США и вмешивается во внутренние дела других стран, а также вызывает трения с окружающими странами под предлогом территориальных споров и обеспечения морской безопасности, — отметили в агентстве.

ЦТАК назвало договоренность Японии с США и Южной Кореей о проведении ежегодных военных учений «законным предлогом для отработки повторного вторжения Сил самообороны на Корейский полуостров и их переброски на корейский фронт», что в случае войны станет для Японии «входным билетом» на Корейский полуостров.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости