Bloomberg: США и Израиль обсуждают создание временного правительства в секторе Газа

Временное правительство может быть создано при поддержке ООН и при участии арабских государств.

Новости

США и Израиль начали обсуждать возможность создания временного правительства в секторе Газа после вытеснения ХАМАС с этой территории. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Временное правительство может быть создано при поддержке ООН и при участии арабских государств.

По словам собеседников Bloomberg, обсуждения пока находятся на ранней стадии и будут зависеть от дальнейшего развития событий, в том числе результатов наземной операции Израиля. Bloomberg отмечает, что создание временного правительства в секторе Газа потребовало бы поддержки со стороны арабских государств со всего региона, что не гарантировано.

Израильские официальные лица неоднократно говорили, что в их планах нет оккупации сектора Газа, но отмечали, что продолжение правления ХАМАС неприемлемо после нападения 7 октября, пишет Bloomberg.

В материале также говорится, США обеспокоены тем, что Израиль недостаточно продумал последствия наземной операции. В Вашингтоне опасаются, что наступление в секторе Газа без четкой цели, кроме свержения ХАМАС, может перерасти в региональную войну.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости