Узбекистан почти в 6 раз нарастил импорт легковых машин из Китая

По итогам января-сентября 2023 года Узбекистан нарастил импорт легковых машин из Китая до 65,3 тысячи — в 5,8 раза.

Новости

По итогам января-сентября 2023 года Узбекистан нарастил импорт легковых машин из Китая до 65,3 тысячи — в 5,8 раза. Об этом сообщает Tazabek.kg со ссылкой на Главное таможенное управление КНР.

Отмечается, что поставки машин в денежном выражении увеличились в 5,9 раза — до $1,2 млрд. Средняя цена автомобиля выросла на 2,4% — до $18,6 тысячи.

Кроме того, Узбекистан увеличил импорт электромобилей из КНР в 4,1 раза — до 20,6 тысячи. Цена одного электромобиля составила порядка $22,2 тысячи, что на 12,6% выше прошлогоднего уровня.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости