В Узбекистане планируют до конца 2024 года запустить единую площадку для торговли электричеством

Накануне глава страны провел совещание о мерах организации работы энергетического регулятора.

Новости

Власти Узбекистана планируют до конца 2024 года запустить единую площадку для торговли электричеством. К 2026 году в стране будет внедрен свободный оптовый рынок в этой сфере, сообщила пресс-служба президента государства Шавката Мирзиёева.

Накануне глава страны провел совещание о мерах организации работы энергетического регулятора. Его функции выполняет Агентство по развитию и регулированию рынка энергетики.

Правительство Узбекистана планирует создать нормативную и правовую базу для обеспечения свободного рынка, инфраструктуру, систему управления, которая исключит человеческий фактор. Процесс полностью хотят завершить к 2030 году.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости