Количество разводов в Узбекистане увеличилось в два раза

В январе-сентябре 2023 года в Узбекистане развелись 37,7 тысячи пар.

Новости
Фото: Иллюстративное

В январе-сентябре 2023 года в Узбекистане развелись 37,7 тысячи пар, следует из данных Агентства по статистике.

По сравнению с 2020 годом количество разводов увеличилось на 17,7 тысячи (в 1,9 раза).

Распределение разводов по числу детей:

  • без детей — 50,7% (19 094);
  • с одним ребенком — 27,2% (10 229);
  • с двумя и более детьми — 22,1% (8 331).

Средний возраст разведенных мужчин составил 37 лет, женщин — 32,9 года. Наибольшая доля разводов приходится на возраст до 35 лет, что составляет 62,3% от их общего числа.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости