Кондитеров поддержат деньгами

В Узбекистане вводятся льготы и финансовая поддержка для кондитерских предприятий.

Новости

Исходя из объема экспорта за последние 12 месяцев, Фонд поддержки экспорта выделит кондитерскому предприятию бюджет на срок до 2 лет в следующих размерах:

  • до $1 млн — объем экспорта до $500 тыс.;
  • до $2 млн — объем экспорта до $4 млн;
  • до $3 млн — объем экспорта свыше $4 млн.

Кроме того, до 1 января 2025 года упаковки и этикетки, используемые при производстве кондитерской продукции, освобождаются от таможенной пошлины.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости