Франция интересуется строительством школ и больниц в Узбекистане

Базирующийся в Париже инвестфонд Meridiam планирует реализовать в Узбекистане проекты государственно-частного партнерства.

Новости

Переговоры об этом состоялись 22 ноября, сообщило Министерство экономики и финансов (МЭФ) Узбекистана.

В переговорах участвовали глава МЭФ Джамшид Кучкаров, а также директор Meridiam по Евразии Реми Хассенфордер.

Хассендорфер заявил, что Meridiam интересуют проекты строительства в регионах РУз инновационных школ и больниц. Стороны также обсудили программы транспортной инфраструктуры, например, строительство автодорог Бухара — Самарканд и Ташкент — Андижан.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости