Чрезвычайная ситуация, произошедшая на подстанции «Сагбан» в Алмазарском районе, полностью ликвидирована, — РЭС
24 ноября произошла авария на подстанции «Сагбан» в Аламазарском районе. Часть жителей осталась без света. На данный момент электричество восстановлено.
Об этом сообщили в АО «Региональные электрические сети».
Отмечается, что для ликвидации данного ЧП круглосуточно работали более 200 сотрудников АО «Территориальные электрические сети» и около 50 специальных технических средств.
Стоит напомнить, что только в этом году было несколько аварийных ситуаций на станции «Сагбан». Тысячи жителей оставались без света в марте, мае и июле. Последняя авария произошла 24 ноября.
Тогда в Министерстве энергетики сообщили о запуске передвижных дизельных генераторов в связи с аварией на подстанции «Сагбан» в Алмазарском районе Ташкента.
Согласно информации, на этот раз провели монтажные работы по установке силового трансформатора мощностью 40 000 кВА.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.