В Дубае открылся саммит COP28, на котором с докладом выступит президент Узбекистана

Международная конференция ООН по климату (COP28) открылась в Дубае 30 ноября. В её работе до 12 декабря примут участие главы государств и правительств более 190 стран мира, учёные и представители гражданского общества.

Новости

Страной-хозяйкой COP28 в этом году являются Объединённые Арабские Эмираты, а президентом конференции стал Султан Аль-Джабер, министр промышленности и передовых технологий ОАЭ и генеральный директор Национальной нефтяной компании Абу-Даби (Abu Dhabi national oil company, Adnoc).

На площадке COP28 пройдёт свыше сотен мероприятий, посвящённых изменению климата. Ключевое из них — Всемирный саммит мер по борьбе с изменением климата 1−2 декабря. В эти же даты запланирована сессия Сегмента высокого уровня. На ней главы государств и правительств выступят с национальными заявлениями о позиции своих стран в отношении климатического кризиса.

С докладом на сессии 1 декабря выступит также президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёев.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости