На разработку генплана Ташкента выделят более 3 миллионов долларов
Депутаты кенгаша Ташкента одобрили выделение 40 миллиардов сумов ($3.25 млн) из местного бюджета на разработку генерального плана столицы с учетом проекта «Новый Ташкент».
В рамках этого проекта было отобрано 19,7 тысяч гектаров земли в Юкоричирчикском и Уртачирчикском районах Ташкентской области. На первом этапе планируется построить жилье и объекты инфраструктуры для 100 тысяч жителей на площади 2500 гектаров. В проекте предусмотрено создание центрального парка, искусственных каналов и озер, аллей вдоль рек Чирчик и Карасу, а также условий для отдыха людей. В «Новом Ташкенте» планируется построить единую сеть трамвая и метрополитена, которая будет связана со «старым» Ташкентом
Для координации работы и определения задач министерств и ведомств, местных хокимиятов, хозобъединений, банков и дирекции была создана дирекция по строительству города «Новый Ташкент» при Кабмине.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.