В Узбекистане появится новый технопарк

В Узбекистане постановлением президента от 10 января создаётся технопарк Eltech Industrial с целью организации производства «высокотехнологичной электротехники нового типа» и её комплектующих.

Новости

Новый технопарк будет базироваться на территории технопарка Ohangaron Tech Industrial в Ахангаранском районе Ташкентской области, который до этого занимался производством медной продукции и готовых изделий с высокой добавленной стоимостью в смежных отраслях.

Площадь технопарка расширяется на 214 га до общей площади 352 га, а также будет получено 14 га земли от комплексов «Аль-Хоразмий» в Ургенче и «Эко шахар» в Фергане.

Для управления технопарком будет привлечена международная консалтинговая компания, а работы по обеспечению инфраструктуры будут выполнены в рамках программы развития социальной и производственной инфраструктуры на 2024 год.

Кроме того, 2 га орошаемой сельхозземли в Сариасийском районе Сурхандарьинской области будут переведены в категорию земель промышленности для производства кухонных вытяжек.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости