В Самарканде задержали семилетнюю девочку на скутере

Правоохранители задержали на трассе в Самарканде семилетнюю девочку за рулём скутера, которая решила съездить до магазина. Правоохранители провели с ней профилактическую беседу.

Новости
Фото: кадр из видео

По информации УБДД Самаркандской области, инцидент произошёл с участием девочки и её двух братьев — шести и двух лет. Как рассказала девочка, отправиться за покупками им разрешил отец, однако она не уточнила, давал ли он им разрешение воспользоваться скутером.

Сотрудник ДПС сам отвёз детей домой. Там, в ходе разговора с мамой, выяснилось, что ключи от скутера остались в замке зажигания, и дети воспользовались этой ситуацией.

Правоохранители провели с детьми и их родителями профилактическую беседу, в ходе которой объяснили, к каким опасным последствиям могут привести подобные поступки.

Напомним, что ранее в Самарканде подросток угнал машину отца и сбил пешехода.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости В Ташкенте закрыли пляж после гибели четырехлетней девочки Новости В Ташкенте пьяный мужчина до смерти избил пятимесячного младенца за плач Новости В Фергане родителей осудили за попытку продать новорожденного сына Новости