25 июня в Узбекистане пройдёт очередная акция «День без автомобиля». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии.
Для популяризации здорового образа жизни, снижения загрязнения окружающей среды и уменьшения интенсивности автомобильного движения в крупных городах, в Ташкенте, Нукусе и во всех административных центрах регионов страны состоится очередная акция «День без автомобиля».
Руководителям и сотрудникам государственных организаций, а также всем гражданам рекомендовали отказаться от использования личного автотранспорта в пользу общественного транспорта, пеших прогулок, велосипедов и других экологичных видов передвижения.
Подобные инициативы способствуют снижению уровня вредных выбросов в атмосферу, уменьшению городского шума и формированию более бережного отношения к окружающей среде.