США добиваются от лидеров африканских стран согласия на прием нелегальных мигрантов. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Администрация президента Трампа накануне его встречи с лидерами Габона, Гвинеи-Бисау, Либерии, Мавритании и Сенегала направила этим странам предложения принять депортируемых из Штатов мигрантов. Главам государств дали понять, что это поможет в торговых переговорах с Вашингтоном.

США предлагают государствам согласиться на достойную, безопасную и своевременную передачу из Штатов мигрантов, чьи родные страны отказываются принимать их или медлят с их возвращением, — говорится в сообщении.

При этом WSJ не уточняет, согласились ли лидеры африканских стран. Они не поднимали этот вопрос во время открытой для прессы части встречи с Трампом в Вашингтоне.