Шавкат Мирзиёев назначил ответственных по пяти приоритетным направлениям Администрации президента. Об этом сообщает пресс-секретарь главы государства.
По новому указу в деятельности АП определены пять приоритетных направлений: образование, бизнес-среда, судебно-правовая система, здравоохранение и водные ресурсы. Для эффективной реализации реформ в этих сферах в структуре администрации введены пять должностей заместителей руководителя.
Соответствующим указом:
- Хилола Умарова назначена на должность заместителя руководителя АП по реформированию системы образования и в связи с этим освобождена от должности министра дошкольного и школьного образования;
- Тамила Алиева назначена на должность заместителя руководителя АП по реформированию здравоохранения;
- Тимур Бутунбаев назначен заместителем руководителя АП по реформированию системы водоснабжения и в связи с этим освобожден от должности первого заместителя министра водного хозяйства;
- Нодира Хакимова назначена на должность заместителя руководителя АП по реформированию судебной системы;
- Шерзод Озодзода назначен на должность заместителя руководителя АП по предпринимательским проектам и в связи с этим освобожден от должности начальника управления по разработке ключевых инициатив в сфере экономики и предпринимательства АП;
- Дилноза Зиямухамедова назначена заведующей секретариатом руководителя АП и в связи с этим освобождена от должности начальника секретариата помощника президента.
Напомним, что указ президента упраздняет АИМК и создает на его базе Центр по производству национального контента.