Эксперты ЦЭИР провели анализ рынка аренды жилья в Ташкенте в июне 2025 году.

По данным анализа, рынок показал стабильность с начала лета. Средняя ставка осталась на уровне предыдущих месяцев и составила 8,1 долларов за кв. м.

Наиболее высокие цены сохраняются в Мирабадском, Шайхантахурском и Яккасарайском районах, самые низкие — в Бектемирском, Сергелийском и Учтепинском районах.

В годовом выражении средняя стоимость аренды в Ташкенте снизилась на 2,6%. Наибольшее снижение ставок зафиксировано в Учтепинском, Яшнабадском и Чиланзарском районах.

Напомним, что в июне 2025 года отмечается рост спроса на жилье, что также подстегивает рост цен на жилье. За год квартиры в среднем подорожали на 1,8%. Эксперты отметили сохраняющуюся устойчивость вторичного рынка на фоне снижения краткосрочных показателей в начале года.