В Узбекистане дали 12 лет тюрьмы мужчине за изнасилование собственной дочери
24 июля суд приговорил к 12 годам мужчину, который изнасиловал собственную дочь. О преступлении стало известно после медицинского осмотра, начатого социальным работником.
В Узбекистане осудили мужчину за изнасилование собственной дочери. Об этом рассказала заместитель директора Национального агентства социальной защиты Шахноза Мирзиёева.
Поначалу пострадавшая молчала, но во время медицинского осмотра, начатого социальным работником, инцидент был обнаружен и началось расследование.
После вскрытия обстоятельств произошедшего, девочку направили в семейный детский дом, а затем передали на попечение матери.
В настоящее время ей оказывается медицинская, психологическая и социальная помощь.
24 июля суд вынес приговор в отношении отца. Его признали виновным по части 3 статьи 118 (Изнасилование). Мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.