В Ташкенте задержали мужчину, выдававшего себя за сотрудника СГБ и обещавшего решить вопросы с таможенным оформлением. Об этом сообщает пресс-служба СГБ.

40-летний житель Намангана представился директору столичной частной компании как сотрудник спецслужбы и заявил, что имеет «связи» в Управлении личной безопасности Таможенного комитета. Он пообещал беспрепятственно провести через таможенный контроль импортированные автозапчасти, зарегистрированные на фирму.

В результате оперативного мероприятия, проведенного в сотрудничестве СГБ и таможенной службы, мужчина был задержан при получении тысячи долларов – по 500 за каждую из двух партий груза. Установлено, что ранее он уже получил от этой компании аналогичную сумму, воспользовавшись тем же обманом. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.