Ректор университета журналистики Шерзод Кудрахужа предложил жителям Ташкента приютить студентов, которые приехали учиться в столицу из регионов, но не смогли получить место в общежитиях. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Telegram-канале.

По его словам, проблемы тотальной нехватки мест в общежитиях возникает из года в год. Не все вузы могут обеспечить своих студентов местами в общежитии. Ректор рассказал, что и сам взял к себе в дом двух студентов, которые остались без жилья на время учебы.

Друзья, если у вас есть свободная комната в доме, в которой можно разместиться, прошу вас открыть свои двери. Если у вас есть свободные дома или большие дворы, принимайте студентов. Куда входит студент, туда входят благодать, знания и просвещение. Он облегчит вашу ношу, позаботится о вашем быте, станет вашим партнёром и собеседником, будьте добры, будьте терпимы — сказал он.