В Ферганской области официально подтвердили факт рождения 130-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.
В рамках акции «Ни один человек не останется без документов» сотрудники Бувайдинского районного отдела юстиции в махалле «Коракум» установили, что факт рождения Хувайдо Умаровой, которая родилась еще в 1895 году, не был официально зарегистрирован.
Районный отдел юстиции подал иск, который был удовлетворен. На выездном судебном заседании Кокандского межрайонного суда по гражданским делам был установлен факт рождения Хувайдо Умаровой 1 января 1895 года в Бувайдинском районе.
Хувайдо Умарова была признана самым пожилым человеком в Узбекистане. Долгожительницу могут внести в Книгу рекордов Гиннесса как самого пожилого человека в мире.