13 октября в Ташкенте произошел пожар в школе № 208 в Мирзо-Улугбекском районе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
По данным ведомства, сигнал о возгорании поступил в 17:23. Пожарно-спасательные подразделения прибыли по указанному адресу в 17:28, пожар был локализован в 17:39 и потушен в 17:42. В момент возгорания в школе не было ни сотрудников, ни учащихся.
Предполагаемая причина происшествия – несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ. Ущерб устанавливается. В результате пожара пострадавших нет.
В хокимияте района сообщили, что с сентября в школе не ведутся занятия, в ней проводятся капитальные ремонтные работы. Пользователей соцсетей попросили не распространять ложную информацию о том, что «в школе были ученики» во время пожара.