Синоптики Узгидромета представили прогноз погоды на выходные. Температура постепенно начнет снижаться, местами ожидаются осадки с переходом в снег.

18 октября начнется заток относительно прохладной воздушной массы с северо-запада. Температура воздуха днем начнет постепенно понижаться и составит 18 октября 21-26о, по северу 15-20о; 19 октября 18-23о, по северу 13-18о. Температура ночью воздуха понизится до 6-11о, по северу до 3-8о тепла.

В выходные дни сохранится погода без осадков, лишь к вечеру 18 октября по Бухарской и Навоийской областям местами возможны кратковременные дожди. 19 октября по предгорным и горным районам местами кратковременный дождь, в высокогорьях возможен переход в снег.

В Ташкенте переменная облачность, без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха сегодня днем 25-27о, в субботу 23-25о, в воскресенье  19-21о. Ночью температура постепенно понизится до 8-10о.