Пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов обнародовал рабочее расписание Шавката Мирзиёева на неделю.
27 октября глава государства проведет расширенное совещание, посвященное анализу ожидаемых результатов текущего года и обсуждению ключевых макроэкономических показателей, запланированных на 2026 год.
Во второй половине дня президент примет специального посланника президента США по Южной и Центральной Азии Серджио Гора и заместителя госсекретаря Кристофера Ландау.
На этой неделе Узбекистан примет 43-ю сессию Генеральной конференции ЮНЕСКО. Президент посетит Самарканд, где примет участие в церемонии открытия форума, который впервые проходит за пределами Парижа. Глава государства представит новые инициативы по укреплению международного сотрудничества в сферах культуры, науки и образования, а также проведет ряд двусторонних встреч.
Кроме того, в течение недели в Узбекистан с официальными визитами прибудут Президент Республики Сербия Александр Вучич и Президент Республики Финляндия Александр Стубб. В рамках саммитов состоятся переговоры на высшем уровне, на которых будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества.