С 1 по 30 ноября введут скидки для пожилых людей на услуги в сфере туризма: транспорта, размещения и посещения объектов культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму.

По всей стране введены скидки до 20% на услуги действующих в регионах средств размещения. Авиакомпания Uzbekistan Airways предоставляет скидку до 15% на все билеты эконом-класса для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Данное предложение действует на внутренних рейсах авиакомпании до конца ноября.

Кроме того, для данной категории граждан

  • «Узбекистон темир йуллари» объявляет скидку в 20% с тарифной части стоимости проезда на поезда всех внутренних направлений (кроме скоростных электропоездов Afrosiyob);
  • введены скидки до 10% на входные билеты в государственные музеи и объекты культурного наследия, находящиеся в ведении Агентства культурного наследия;
  • введены скидки до 20% на посещение мест паломничества, находящихся в ведении Благотворительного общественного фонда «Вакф».