Помощник главного тренера сборной Узбекистана Тимур Кападзе обратился к руководству Ассоциации футбола с просьбой освободить его от занимаемой должности. Специалист выразил желание продолжить карьеру на новом этапе. Об этом сообщает пресс-служба АФУ.
Специалист получил другое предложение и намерен продолжить работу уже в качестве главного тренера. Руководство АФУ с уважением приняло его решение, говорится в сообщении.
В январе 2025 года Тимур Кападзе был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной Узбекистана. Под его руководством команда в отборе к ЧМ-2026 победила Кыргызстан (1:0), сыграла вничью с Ираном (2:2) и с ОАЭ (0:0), впервые в истории обеспечив себе выход на чемпионат мира.