Шавкат Мирзиёев по приглашению председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова 11-12 декабря посетит эту страну с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В соответствии с программой пребывания предусматривается участие лидера Узбекистана в Международном форуме, посвященном 30-летию провозглашения постоянного нейтралитета Туркменистана, Международному дню нейтралитета и объявлению 2025 года «Международным годом мира и доверия».
В мероприятии, которое состоится в Ашхабаде, также примут участие главы зарубежных государств и правительств, руководители международных и региональных организаций. Президент Узбекистана выступит на пленарном заседании форума на тему «Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего».
На полях саммита глава Узбекистана также проведет ряд двусторонних встреч.