В Навоийской области отец засунул плачущему пятимесячному ребёнку в рот носок, после чего младенец скончался. Об этом говорится в репортаже программы «Замон».

Инцидент произошел в Хатырчинском районе. От удушья ребенок посинел, после чего мать срочно отвезла его в больницу. Несмотря на усилия врачей, спустя четыре дня мальчик скончался.

Врач Урал Рахматуллаев рассказал, что ребёнок поступил в больницу 10 января около полуночи. Он был в состоянии клинической смерти — сердцебиения и дыхания не было. Врачи провели сердечно-лёгочную реанимацию, после чего сердце вновь начало биться. После четырёх дней в реанимации 14 января около 22:00 была установлена биологическая смерть.

Представители махалли сообщили, что это вторая семья мужчины, в которой было два сына. По их словам, в своей семье он также совершал насилие над детьми. Махаллинская «семёрка» регулярно проводила с ним профилактические беседы.

По данному факту заведено уголовное дело по статье 104 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлёкшее смерть), он взят под стражу. Мужчине грозит от восьми до десяти лет лишения свободы.