В Ташкенте пройдет реконструкция рынков «Навруз» и его филиала «Буз базар». Об этом сообщает пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района.
В администрации заявили, что власти определили комплексные меры по коренному совершенствованию рынков, ликвидации теневой экономики и внедрению современных механизмов управления. Рынки будут поэтапно цифровизированы, что обеспечит открытость и прозрачность торговых процессов.
Территорию рынков полностью реконструируют и реорганизуют на основе современной инфраструктуры. Будет создан специальный ситуационный центр, который, как единый «центр» рынка, будет координировать все экономические, финансовые и контрольные процессы. В результате реконструкции ожидается расширение налоговой базы и значительный рост доходов местного бюджета.