В Ташкенте нашли нарколабораторию, где делали печенье и мармеладных мишек с гашишным маслом — изъято 6 кг
В Ташкенте задержали двух мужчин 2002 года рождения: закладчика и поставщика, который в съёмной квартире в Чиланзарском районе устроил нарколабораторию. Там изготавливали печенье с наркотиками и мармеладных мишек из гашишного масла. Изъято около 6 кг наркотических веществ, задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.
Сотрудники МВД и СГБ раскрыли в Ташкенте нарколабораторию, где наркотики выпускали в виде печенья и мармеладных мишек, сообщила пресс-служба МВД.
Первого задержали в Яшнабадском районе: местный житель 2002 года рождения работал закладчиком, при нём нашли 58 свёртков с 74 граммами гашишного масла. Он указал на поставщика, своего ровесника.
Тот снимал квартиру в Чиланзарском районе, где фасовал гашишное масло и делал из него сладости. Всего изъяли около 6 кг наркотических веществ: гашишное масло, гашиш, 1,5 кг печенья и 4 упаковки мармеладных мишек.
Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи Уголовного кодекса о незаконном обороте наркотических средств с целью сбыта. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.
Напомним, в октябре СГБ сообщала о трёх делах о наркотиках в Ташкенте и Фергане, где также фигурировало гашишное масло.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.