Казино прямо на дому: что обнаружили у жителя Ангрена

В Ангрене задержали жителя махалли «Истиклол» 1996 года рождения, который, по данным ГУВД Ташобласти, пускал к себе домой игроков в карты на деньги и собирал с них от 500 тысяч до 1 млн сумов. Изъято 6,7 млн сумов, мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Узбекистан

В Ангрене задержали мужчину, которого подозревают в организации азартных игр, сообщила пресс-служба ГУВД Ташкентской области.

По данным ведомства, житель махалли «Истиклол» 1996 года рождения пускал к себе домой участников игры в карты на деньги и собирал с них от 500 тысяч до 1 млн сумов.

В ходе оперативного мероприятия изъяли 6,7 млн сумов, которые использовались как ставки, а также игральные карты и другие предметы для игры.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса об организации и проведении азартных и других основанных на риске игр, задержанному грозит до 7 лет лишения свободы. Участников игры наказали в административном порядке.

Напомним, в 2024 году Центральный банк ограничил работу платёжной организации UPay, которая принимала оплату за азартные игры.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ангрене бродячие собаки убили маленького мальчика Узбекистан Начался суд по делу о групповом изнасиловании девочки в Ангрене Узбекистан ДТП в Ангрене унесло жизни 11 человек Узбекистан В Ангрене в страшном ДТП погибли семь человек — видео Узбекистан