В некоторых школах Ташкента ученикам запретили надевать ленты выпускников на последнем звонке. В Министерстве народного образования прокомментировали Взгляд.uz эту информацию.

«Мы рекомендовали школам, чтобы родители учеников не тратили лишние деньги. В МНО не запрещали ленточки на выпускной», – рассказала руководитель пресс-службы МНО Лайло Рустамова.

Взгляд.uz связались с учителями школ №31, №89 и №280 и узнали, что в этих школах не поступал запрет о ношении выпускных лент на последнем звонке.

Также издание связалось с учителем школы №60, который рассказал о том, что в их школе поступил приказ о запрете.

«Мы получили приказ о том, что запрещены ленточки. У нас это все обосновано приказом», – сообщил сотрудник школы в разговоре с изданием корреспондентом Взгляд.uz.

Взгляд.uz предоставили приказ, который получила школа.

Напомним, что выяснилось, сколько выпускников школ Ташкента хотят подать документы в вузы в этом году.